Запрет на выезд из Узбекистана

• г. Москва

Такой вопрос у моего сожитель на родине есть жена вместе они не проживают он выплачивает алименты, сейчас приехал на родину менять паспорт. Его жена говорит что сделает ему запрет на выезд из страны может ли она вообще такое сделать и каким образом, спасибо

Ответы на вопрос (2):

Может.Через приставов.Будет требовать от него или обеспечительный залог или предоплату по алиментам.Это крупная сумма.При этом не должно быть долгов по алиментам,а если таковые есть,то и подавно.

Долг у него на данный момент всего за месяц и то 3 числа должен заплатить, обеспечительный залог, что это такое