Что делать, если суд требует конкретную справку о погашении кредиторской задолженности?

• г. Пермь

Суд истребовал от АО Альфа-Банк справку об отсутствии задолженности по кредиту гражданина-должника. В суд пришла информация в форме письма об отсутствии задолженности, закрытии счета и договора, подписанная работником банка и штамп банка без указания суммы и даты погашения. Приложена выписка по счету должника с указанием итоговых сумм поступления и расходования денежных средств (обороты по счету). Судья в претензии, что в выписке должна быть конкретная операция по погашению суммы долга., т,к. истребовался конкретный документ - справка о погашении кредиторской задолженности гражданина с указанием суммы и даты погашения. Что в этой ситуации делать кредитору, доказывающему незаконное отчуждение имущества должника. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Что в этой ситуации делать кредитору, доказывающему незаконное отчуждение имущества должника.

Перспективы судебного процесса никто бесплатно в интернете не объясняет, тем более не видя документов по делу. Нанимайте юриста для помощи, если это необходимо.

Судья прав, справка , что просто долги у должника отсутствуют - не подходит.

Запросите справку в банке в письменном виде.