Могут ли больные коленки принести инвалидность?

• г. Москва
Провели операцию протезмрование тз сустава. Следом будут две операции по замене коленых суставов. Сейчас из за больных коленей не могу передвигаться. Положена ли инвалидность сейчас?
Ответы на вопрос (4):

Это вам только врачи после проведения СМЭ скажут.

С уважением.

Инвалидность определяет комиссия МСЭК.

Министерство здравоохранения считает целесообразным проводить замену сустава на искусственный только в случае низкой эффективности консервативного лечения. Обычно показанием к протезированию служит артроз разных степеней, начиная со второй. При оформлении инвалидности группа может быть 2 или 3 в зависимости от состояния здоровья больного и его способности к самостоятельному обслуживанию.

Да, положена