Почему мои карты все еще заблокированы, если сообщено о завершении производства по кредитным просрочкам и требуется исполнительский сбор? Как это понять?

• г. Волгоград

У меня были заблокированы карты по кредитным просрочкам, на днях мне прислали СМС, постановление о завершении производства. И на госУслугах появилось, что я должна заплатить за исполнительский сбор. А карты сбербанка, все также забронированы. Что это значит? Подскажите пожалуйста. Они списали долг? Ничего не пойму

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Исполнительский сбор нужно заплатить. Его взыскивают, когда добровольно не исполнено решение суда в течение 5 дней с даты постановления исполнительного производства. Статья 112 закона. Карта будет заблокирована пока не спишут за сбор.

Спасибо за ответ , подскажите а могут ли открыть заново производство ?

Какое производство? Вы долго уже погасили. Теперь остался сбор.

Поскольку Вы добровольно долг не погасила, то должны заплатить исполнительский сбор судебным приставам за их труд, даже если исполнительное производство завершено.

Спасибо за ответ , я это поняла . Не понятно почему карты все ровно заблокированы. И подскажите они могут заново открыть производство?

Необходимо оплатить сбор в данном случае, тогда арест со счетов будет снят.