Как подать в суд и получить возврат задолженности от поставщика

• г. Нижний Новгород

Как подать в суд и что для этого нужно. Ситуация следующая: Поставщику были перечислены деньги за материал, поставщик сорвал срок отгрузки и покупатель решил вернуть деньги обратно, написав письмо на возврат денежных средств. На что было получено ответное письмо, в котром обозначены даты возврата. Одна сумма была возвращена, вторая нет. На данный момент Поставщик не желает возвращать задолженность.

Ответы на вопрос (3):

В Арбитражный суд нужно подавать по юридическому адресу поставщика.

Данный вопрос решается в порядке искового производства. Надо составить исковое заявление, собрать пакет документов, оплатить госпошлину и отправить документы в суд.

Исковое заявление в АС по месту нахождения ответчика + госпошлина + документы, подтверждающие факты