Что просить истцу в апелляционной жалобе?

• г. Москва

Достаточно ли истцу в апелляционной жалобе, В ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ, написать, что он ПРОСИТ суд апел. Инстанции принять ХОДАТАЙСТВА, которые были НЕ приняты судом первой инстанции и в ПРОШУ: 1. "Отменить решение суда первой инстанции в полном объеме, на основании факта нарушения судьей процессуальных и материальных норм." ? Или еще надо написать: 2. Прошу рассмотреть мое исковое заявление в суде апелляционной инстанции, с учетом требований вышеуказанных ходатайств. ? Нужен ли второй пункт?

Ответы на вопрос (5):

В просительной части надо просить пересмотреть дело и вынеси другое решение или изменить решение суда... Что касается ходатайств, это относится к мотивировке жалобы, тот факт что их не рассмотрели или не удовлетворили надо писать в мотивировочной части. Не забывайте что рассмотрение и удовлетворение ходатайств не имеет самостоятельной ценности. Это лишь инструмент, с помощью которого сторона может доказать свою позицию...

Просим апелляционный суд отменить решение (указываем дату и номер дела) и принять новое, либо отправить на повторное рассмотрение.

Отмены решения, приведите доводы, основания по закону.

Здравствуйте !

В просительной части первым пунктом просят либо отменить решение полностью или в части и вынести новое решение, либо отменить решение суда и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Что касается удовлетворения ходатайства, то это можете написать вторым пунктом.

Удачи Вам!

А суд апелляционной инстанции сам разве не рассматривает, с учетом ему поданных ходатайств ?