Имеют ли право коллекторы разглашать информацию в каком МФО был взят кредит?

• г. Воронеж

Мне на ватцап написал какой-то полковник долгов, типа я ещё должна 21184 оплатить. На вопрос кому я должна не получила ответа, типа мол ему нельзя это говорить. Насколько я знаю, что оплачивала все МФО где брала и смс о долге ни от кого больше не приходило. Может ли это быть очередной мошенник, которому известны были мои долги. Я размещала информацию в группах когда искала частный кредит. Ещё до этого получила письмо от якобы частника, в письме "направляю вам коллекторов, поскольку вы не завершили сделку по займу".Я не стала ей платить ещё ,так как засомневалась в ее честности. Угражала судом тоже. Но какой может быть суд, если я от нее не получила ни копейки, а сама платила, то за комиссию, то за перевод, то якобы потребовали деньги сотрудники банка.

Ответы на вопрос (4):

Это коллекторы.

Видимо Ваш долг был выкуплен по договору цессии.

Отправляйте их в суд.

Доброе утро!

Этот коллектор обязан был представиться и сообщить, какую организация он представляет ☝

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отправляйте их в суд.

не общайтесь с ними и блокируйте.