Угроза нападения на сотрудника ПДН

• г. Омск

В понедельник, пьяный муж позвонил в ПДН, что я не даю видеться с ребёнком ему, но он постоянно в пьяном состоянии! Итог чего: он приехал в ПДН и вот что сотрудник ПДН мне сказала: « он в не одекватном состоянии, она одна девочка, вызвали наряд, что грозился на сотрудника ПДН напасть и разбить все маниторы в кабинете! Что мужу грозит?

Ответы на вопрос (4):

уголовки не должно быть

Угроза представителям власти - ст 318 УК РФ.

Почему не должно быть уголовки? Штраф будет?

Здравствуйте, уважаемая Вера!

Возможна уголовная ответственность по ст 318 УК РФ.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.