Как зарегистрировать половину доли жилого дома в регистрационной палате после наследования?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Дедушка умер оставил завещание, 1/2 доли жилого дома, спустя полгода я вступила уже в наследство все документы на руках.

Вторая половина принадлежит бабушке, в дальнейшем думаем продавать дом, хочу оставить генеральную доверенность на то чтоб бабушка могла распоряжаться сама мой половиной на случай продажи или обмена дома.

Нужно ли мне регистрировать мою половину в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать в рег.палате надо. Ваше право собственности возникает только после проведенной государственной регистрации. Зарегистрируйте свое право собственности на 1/2 доли, а потом выдавайте доверенность на право распоряжения.