Как получить категорию Д при такой сложной медицинской истории?

• г. Луганск

У мужа рак мочевого пузыря, аутоиммунное заболевание, простатит хронический, пролапс митрального клапана и много проблем еще со здоровьем, отслужил 7 месяцев, тягали по госпиталям почти 1,5 года и практически не лечили, состояние здоровья ухудшилось, сильно опустилась почка, забрали в резерв, как можно получить категорию Д?

Ответы на вопрос (2):

надо написать рапорт на ВВК ШАнсы есть

Категорию годности устанавливает только военно-врачебная комиссия по направлению лечебного учреждения