Желание прописать жену без вступления в ЖСК и платы членских взносов

• г. Москва

Ответьте пожалуста на вопрос. Я пролучил квартиру в собственность от умершей Тети по наследству, дом пренадлежит старому ЖСК. Хочу прописать Жену сам не прописываясь, Нужно ли мне вступать в члены ЖСК если я не хочу этого делать и платить членские в ВЗНОСЫ 3000 рублей, что мне для этого надо. Председать уверяет и настаевает чтобы я вступил в ЖСК не визирует заявление в милицию и не дает выписку лицевого счета необходимую для прописки жены тел.457-03-51

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.30 ЖКРФ, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или)пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством,настоящим Кодексом. Председатель ЖСК не имеет право отказывать вам в выдаче лицевого счета для прописки жены.