Можно ли демонтировать общий дымоход из-за соседа, который не использует печь уже более 10 лет?

• г. Киров
Демонтировали печь на 2 этаже 4 квартирного 2 х этажного дома, сделали только дымоход для нижнего соседа т. к. дымоход общий, а сосед на 1 этаже печь убирать не хочет, у всех жильцов проведено газовое отопление, в том числе и у соседа, печь не используется им уже более 10 лет, можем ли мы демонтировать и вымоход, сделанный нами ранее, т. к. Сосед всё равно её не топит более 10 лет, и она по моему мнению считается аварийной?
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно получить разрешение на переустройство.

Не можете или получайте официальное разрешение на переустройство дымохода.

Здравствуйте. Нет, не можете. Согласие соседа нужно.

С уважением

Можно (с возможными последствиями)