Прописка детей с матерью

• г. Казань

Хочу прописаться в другом регионе, но выписывать своих детей из дома не хочу. Папа тоже не будет прописан с ними. Какая то есть ответственность за то, что я не пропишу детей с собой? Там, где они останутся прописанными-они являются собственниками долей

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ). Причем неважно, проживают ли родители вместе и есть ли у ребенка права на помещение, в котором он живет с родителями. Ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от них. Жилищное законодательство устанавливает безусловное право на вселение и регистрацию ребенка в квартире, где зарегистрированы его родители или один из них.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние должны быть прописаны хотя бы с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

Потеряли свидетельство о регистрации ребенка №8, возможно ли восстановить в УФМС в другом городе? Ребенок прописан в другой области с отцом, возможно ли получить дубликат по прописке матери?

Хочу подать на алименты, но отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли подавать в суд по прописке отца ребёнка или же обязательно по прописке матери (то есть меня)?

Сестра моего мужа в связи с продажей дома (собственник - мой муж) в котором она и ее дети (19, 18, 9 лет) прописаны, просит прописать детей на постоянной основе (поскольку сестра мужа не скоро сможет купить себе жилье) в квартиру, собственницей которой являюсь я, чтобы у них не возникало проблем со школой/институтом.

1) могу ли я прописать детей по временной прописке, без ущерба для их обучения?

2) обязательно ли прописывать вместе с ними их мать?

3) смогу ли я выписать их сама до истечения срока временной регистрации при возникновении необходимости продать квартиру?

4) позволят ли органы опеки оформить младшему ребенку (9 лет) временную регистрацию?

Т.е каким угрозам могут подвергаться владельцы жилья.

Правомерен ли отказ к приёму документов (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) в связи с тем что у матери и ребенка разная прописка (дочь прописана с отцом мать в другом месте), если не правомерно как и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать ребёнка по место прописке матери, если главным квартиро-сьемщиком находиться в местах лишение свободы.

У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?

У меня такой вопрос я многодетная мать у меня дети прописаны на голой земле дом снесли а дети прописаны там у меня нет личного жилья я снимаю дом у алкашки ее вроде бы посадили на пожизненно этот дом сельсовета и сельсовет не даёт мне жилье и этот дом тоже не дают что мне делать у меня 3 детей жду 4 го меня могут выгнать в любое время.

Можно ли прописать ребенка временно, по временной прописки матери? И будет ли государство производить выплаты детского пособия по временной прописки?

И как можно объяснить свекрови, с юридической точки зрения, что если прописать ребенка в ее доме на постоянную прописку по отцу, то невестка никаких прав на этот дом иметь не будет не при каких обстоятельствах и ребенок в том числе?

Если ребенок прописан с матерью в её собственной квартире, а она хочет временно прописаться у меня, то ребенок автоматически прописывается у меня?

Можно ли подать заявления о определения места жительства ребенка в другом городе по прописки матери, или только по месту прописки ребенка?

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

У меня есть квартира. 90% доли мои. Остальные 10% принадлежали моему брату.

В начале сентября, брат скончался.

А мне надо прописать нашу маму, в этой квартир.

В МФЦ отказываются прописывать, пока кто-то не вступит в права наследования доли.

Мать пенсионерка. Живёт только на пенсию. Из-за отсутствия прописки не может получить похоронные и пенсию.

У моей матери в собственности студия 12.9 м 2, там прописан мой сын, она не прописана, может ли мама прописать туда меня и моих двух несовершеннолетних детей? Есть ли ограничения по площади? Муж умер, больше детей прописывать некуда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение