Прописка детей с матерью

• г. Казань

Хочу прописаться в другом регионе, но выписывать своих детей из дома не хочу. Папа тоже не будет прописан с ними. Какая то есть ответственность за то, что я не пропишу детей с собой? Там, где они останутся прописанными-они являются собственниками долей

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ). Причем неважно, проживают ли родители вместе и есть ли у ребенка права на помещение, в котором он живет с родителями. Ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от них. Жилищное законодательство устанавливает безусловное право на вселение и регистрацию ребенка в квартире, где зарегистрированы его родители или один из них.

Несовершеннолетние должны быть прописаны хотя бы с одним из родителей