Как быть в такой ситуации, когда наследование только увеличит долги?

• г. Москва
У меня умер муж. Брачного договора не было. У него мама пенсионерка и отец инвалид в коме. В имуществе 1 квартира+ 1 квартира в ипотеку и машина в кредит. Так же есть еще кредит. В итоге долгов больше, чем имущества. Т.к. отец в коме, то отказ он не может подписать, т е. Ему автоматически достанутся долги, при моем отказе от наследства в размере 120 тысяч в месяц и все равно, что он в коме и не может дать отказ?
Ответы на вопрос (5):

Если он не принимает наследство, то через 6 месяцев он выпадает из круга наследников

Отказ не нужен

Нет. Если гражданин не принял наследство, он не наследует автоматически.

Писать отказ от наследства не обязательно. Можно просто в наследство не вступать у нотариуса, это не обязательно.... Имущество умершего приставы заберут за долги по кредиту, ипотечную квартиру итак заберет банк, как заложенное имущество.

В чем вообще заключается вопрос?

Если отец находится в коме и не может подписать отказ от наследства, то согласно закону его долги и обязательства передаваться на его наследников, в данном случае на вас. Вы можете отказаться от наследства, но в этом случае вы также будете отвечать за долги предкам. Советую вам обратиться к юристу или нотариусу для получения подробной консультации по данному вопросу и выяснения всех возможных последствий отказа от наследства.