Сколько времени есть, чтобы подать иск по некачественному наращиванию ресниц и ущербу здоровью?

• г. Ханты-Мансийск
В течении какого времени клиент должен подать иск за некачественную работу по наращиванию ресниц, причинению ущерба здоровью
Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок исковой давности по требованиям в отношении недостатков товара или выполненной работы (оказанной услуги) составляет три года со дня, когда потребитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (п. 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).