Как вернуть деньги за некачественное наращивание ресниц, если мастер отказывается?

• г. Владимир

Что делать, если мастер по наращиванию ресниц отказывается вернуть полную стоимость за некачественно выполненную услугу? Все доказательства были предоставлены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее исполнителю услуг - мастеру.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, если мастер ИП или ООО

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Если не было договора, то только основную сумму.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Вы можете направить в судебную претензию о возврате денежных средств.

Подаете письменную претензию!

Если ответа не будет, или он вас не устроит, то после подавать иск в суд.