Муж получил 5000000 от бабушки, живой.

• г. Москва
Муж получил от живой бабушки 5000000 на счёт карты, и купил дачу. Прошло 2 года мы разводимся, могу ли я претендовать на пол дачи?
Ответы на вопрос (6):

нет, так как она куплена за счет подаренных денежных средств

Здравствуйте, можете претендовать, если супруг не докажет в суде, что деньги были подарены бабушкой.

1.Обратиться в суд можете

2.Формально - приобретено в браке.

3.Если он заявит ,что это ему подарили и попросит признать личной собственностью,то вам откажут в иске.

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное в браке является общим имуществом супругов.

По общему правилу, Вы имеете право на 1/2 дачи.

Супругу же придется доказать, что дача приобретена именно за счет средств, полученных от бабушки. Это не простая задача.

Поэтому, если Вы имеете интерес, то можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Виктория, Вы вправе подать иск о разделе этой дачи.

Однако же, он вправе будет доказывать в суде, что это личное имущество.

Пока сложно сказать, кому и что удастся доказать в суде.

Ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.