Можно ли сделать ЭМРТ несовершеннолетнему ребёнку после менингита бесплатно? Как это получить и кому обратиться?

• г. Иваново
Чтобы сделать ЭМРТ несовершеннолетнему ребёнку по причине перенесенной болезни (Менингококковой инфекция) она имеет право сделать его на бесплатной основе по полюсу который выдавало государство или только исключительно за деньги? И если может, то как это происходит и кому обращаться?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! МРТ можно сделать по полису обязательного медицинского страхования. Для начала обратитесь к врачу-педиатру в поликлинику по месту проживания для получения направления. Единственное, может быть запись и очереди, но это зависит от региона.

С Уважением!

Врач-педиатр должен выписать направление на МРТ, бесплатно, по полису ОМС