Начало процедуры банкротства - стоит ли должнику продолжать или лучше отказаться?

• г. Балей

Во время проождения процедуры банкротства, пристав отправил ИЛ взыскателю и снял арест, так как у должника доход ниже ПМ. Нужно ли должнику проходить далее процедуру банкротства или смысла нет оплачивать услуги юриста? И может ли должник переписать свою машину на другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Если запущена процедура банкротства то просто так вы эту процедуру не остановите .

Переписывать машину ( ст 572 ГК РФ) на другого человека когда идет процедура банкротства не стоит

Здравствуйте! Процедура банкротства имеет определенные последствия, в том числе, окончание всех исполнительных производств. Однако, потом "уведенное" имущество может быть возвращено конкурсным управляющим, также как и приставом при продолжении исполнительного производства при прекращении банкротства. Все зависит от Ваших целей. За подробной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения

Здравствуйте

1. Во время банкротства переписывать ничего нельзя. Машину должны продать

2. Во время банкротства приставы не имеют право работать с должником. Работает только управляющий

3. Если хотите списать долги, то банкротство проходить нужно.

4. Отправка приставами документов взыскателю не равно списанию долга. Взыскатель при прекращении банкротства может снова направить лист приставам, а те обязаны будут продать машину.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Вы про какое банкротство имеете ввиду?

Про судебное или внесудебное через МФЦ?

Если суд признал Вас банкротом, то пристав по Вашему заявлению оканчивает ИП.

Ничего продавать в процедуре нельзя, ибо это повличет всё к признанию сделки недействительной.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.