Разлучение супругов - брат покидает жену и оставляет ребенка с матерью, которая начинает жить с новым партнером

• г. Саратов

У меня брат разбежался со своей женой у них есть общий сын, (Сережа) он остался с матерью. На данный момент она живет с другим мужчиной.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли они без ведома отца(моего брата) усыновить Сережу?

Анастасия, только в одном случае, если лишат отца родительских прав.

Если отец не лишен родительских прав, для усыновления необходимо согласие отца ребенка.