Выгодно ли заключать мировое соглашение после ДТП на трассе?

• г. Ростов-на-Дону
Скажите, пожалуйста Сбила человека на трассе Оформили протокол, всё как надо вызвали скорую Пострадавший не собирается писать заявление. Заключено мировое соглашение. Должна ли я платить административный штраф? С места происшествия не скрывалась
Ответы на вопрос (3):

Не должны платить административный штраф при отсутствии постановления.

Если вы виновны в ДТП , то вас привлекут к административной ответственности и без заявления, в котором нет никакой необходимости.

Здравствуйте. Как ГАИ решат.