Что грозит за неуплату займа в МФО, если уже дважды обращались в полицию?

• г. Саранск

Второй раз подряд заявление в полицию за неуплату займа в МФО что будет за это? Оффициально трудоустроен

Ответы на вопрос (7):

Если использовали при оформлении займа ложную информацию - уголовная ответственность.

Сведения в анкете на получения займа досоверные?

Паспортные данные да

Добрый вечер. Если при оформлении займа вы не предоставили недостоверные сведения, то нет состава преступления.

Ложные данные в анкете обычно идёт в основу состава

Да ничего не будет. Объяснения дадите что брали и что это гражданско-правовые отношения, и всё. Главное от полиции не скрывайтесь.

А за заявления в полицию можете иск на МФО подать и взыскать "моралку". И заявить на них по 306-й УК

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃