Независимая экспертиза в пенсионном деле

• г. Грозный
Как добиться в суде независимой правовой и экономической экспертизы для перерасчета пенсии? Есть основания не доверять расчетам пфр. Суд и прокуратура не реагирует на доводы пенсионера. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, какие тут нужны специальные познания? Если пенсионный фонд представил расчёт, а пенсионер с ним не согласен - он должен указать где ошибки, и суд либо согласится с ним, либо объяснит почему не согласен. Если пенсионер сам не может рассчитать - пусть обратится к юристу.

Нет проблем:

1. находите экспертное учреждение

2. получаете от него письменное согласие на производство экспертизы

3. вносите стоимость экспертизы на депозит суда

4. заявляете в суде ходатайство о назначении по делу экспертизы