Какие документы нужны
199₽ VIP

• г. Пенза

Какую запросить справку если я учился в колледже а теперь он университет и какие провоболадаюшие документы должен предоставить универсетет в пенсионный фонд мвд

Ответы на вопрос (27):

Справка о периоде обучения в образовательном учреждении (колледже/университете).

Перечень документов, которые должен предоставить университет в Пенсионный фонд МВД:

1. Копия документа об образовании:

Диплом о высшем образовании (если колледж был реорганизован в университет)

Диплом о среднем профессиональном образовании (если обучение в колледже было завершено до реорганизации)

2. Копия свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы (при наличии).

3. Справка о периоде обучения (должна содержать следующую информацию):

Наименование образовательного учреждения (колледжа/университета)

Период обучения (даты начала и окончания)

Наименование специальности или направления подготовки

Квалификация (степень) выпускника

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (статья 13, пункт 1, подпункт 4).

Я предоставил в ПСФ справку о том что я обучался там прописаны все сроки и мои должности на кого обучился, но с тех времен коледж стал университетом и справку выдал мне университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу

В данной ситуации пенсионный фонд МВД не может отказывать в учете указанного вами периода обучения, поскольку решение суда подтверждает его действительность. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд с просьбой еще раз рассмотреть вашу пенсионную заявку с учетом решения суда. При этом предоставьте пенсионному фонду копию решения суда и другие документы, подтверждающие даты вашего обучения. Если пенсионный фонд по-прежнему отказывает в учете указанного периода обучения, вы можете подать административный иск в суд с требованием признать неправомерность действий пенсионного фонда и принудительно внести изменения в вашу пенсионную заявку

Вы немного не вникли в суть вопроса

Я предоставил в ПСФ МВД справку о том что я обучался там прописаны все сроки обучения и мои должности на кого обучился, но с тех времен колледж стал университетом и справку выдал мне университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу

В таком случае запросите справку что в период с такого-то по такой-то год университет имел статус колледжа. Возможно такую примут к предоставленной выписке о прохождении обучения

Спасибо

А что в этом приложении университет должен указать, приказы или сколько раз он менял название или и на коком основании он менял названия?

Выдача документов об окончании учебного заведения осуществляется ТОЛЬКО по предварительной записи по ссылке Подробнее ➤ либо посредством отправки документа через операторов почтовой связи.

По любым другим возникающим вопросам можно обратиться в отдел студенческого учета и делопроизводства (ОСУД).

В соотвествии с Приложение N 1. Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России

Приложение N 1 к приказу МВД России

от 09.01.2018 N 7 запросы направляет отдел кадров по последнему месту работы,а вы должны предоставить копию диплома.

Эт все ясно, тут немного другая ситуация, мне надо оч срочно, так как через несколько дней надо выходить на другую работу, а загвостка с песней всего из за одной справки из университета ПСФ МВД все устраивает в справке за исключением нет понятия почему справку выдает университет а учился я в колледже, Пс запрос долго по времени осуществляется ногами это быстрее вот и хочу знать какую справку и ли документ спрашивать в университете

В дополнение: Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусматривает, что сведения о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещаются на официальном сайте регистрирующего органа – Федеральной налоговой службы в сети Интернет в свободном доступе.

Так, на сайте Федеральной налоговой службы: nalog.ru можно получить следующие сведения, являющиеся открытыми и общедоступными в отношении юридического лица в том числе:

сведения о государственной регистрации юридического лица, образованного до 1 июля 2002 года (регистрационный номер, дата регистрации, наименование регистрирующего органа);

- способ образования юридического лица (создание или реорганизация).

Запрашивает Выписка подписывается Эл.подписью ИФНС и не требует доп.заверения для предъявления куда либо

Спасибо но год учебы в колледже 1999-2001

08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Так, на сайте Федеральной налоговой службы: nalog.ru можно получить следующие сведения, являющиеся открытыми и общедоступными в отношении юридического лица в том числе:

сведения о государственной регистрации юридического лица, образованного В ТОМ ЧИСЛЕ, ДО 1 июля 2002 года;

Уважаемый Владимир! Вам необходимо всего лишь запросить документы свидетельствующие о реорганизации формы учебного заведения. Кстати, Вы можете самостоятельно получить подобную информацию (выписку) на сайте ИФНС , в разделе проверь себя и контрагента, по ИНН учебного заведения. В выписке будут отражены даты и основания изменения учебной формы заведения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Спасибо очень полезно

Прям так и называется отдел ,, проверь себя и контагента,,

В личные сообщения прописано, откройте посмотрите

Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Здравствуйте уважаемый Владимир!

С правовой точки зрения с учетом того что коледж стал университетом и справкзду выдал Вам университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу, это незаконно, поскольку в настоящее время Университет является правопреемником колледжа.

В этой связи Вам просто необходимо сделать запрос о предоставлении такой справки, что на тот период с такого-то по такой-то год университет ранее именовался как именно "колледж". И у Вас примут такую справку (Приказ МВД РФ от 09.01.2018 N 7).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Спасибо

Приказ МВД РФ от 09.01.2018 N 7 а какой пункт?

Здравствуйте Владимир!

Как пенсионер МВД сразу скажу, что указанный неким юристом Приказ МВД России от 9 января 2018 г. № 7 “Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России” к вашему вопросу не имеет никакого отношения, в смысле СОВСЕМ

Ваш вопрос связан с озабоченностью при утрате Вами каких-либо пенсионных прав при реорганизации учебного заведения

какие провоболадаюшие документы должен предоставить универсетет в пенсионный фонд мвд

Документ должен быть один. Это письмо (Справка) в соответствии с п.5 ст. 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц ГК РФ о правопреемстве в полном объеме с принятием всех обязательств, в том числе и по обеспечению пенсионных прав обучающихся

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются...

Спасибо

Справку установленного образца с указанием периодов обучения, необходимая по месту требования.

В СФР учреждение должно предоставить:

копию диплома об образовании;

копию свидетельства о аккредитации;

справку о периоде обучения.

Запрос в простой письменной форме.

- см. ст. 13 Ф3"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Если вы ранее обучались в колледже, который теперь является университетом, вам может потребоваться запросить архивную справку или выписку из архива учебного заведения. Эта справка подтверждает факт вашего обучения в данном учебном заведении и содержит информацию о сроках обучения, специальности и полученной квалификации.

Что касается документов, которые университет должен предоставить в Пенсионный фонд МВД, то конкретный перечень зависит от требований самого фонда. Однако обычно требуются следующие документы:

1. Копия устава университета.

2. Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности.

3. Копия свидетельства о государственной аккредитации (если есть).

4. Документы, подтверждающие статус учебного заведения как образовательной организации высшего образования.

5. Документы, подтверждающие наличие у университета права осуществлять подготовку кадров по соответствующим специальностям.

6. Документы, подтверждающие наличие у университета необходимой материально-технической базы для осуществления образовательного процесса.

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

С архива университет делал запрос в архив на этом основании университет выдал справку что я обучался в колледже с таково года по такой номер приказов и диплома, но песионому МВД именно не нравится на каком основании эту справку выдал университет ведь обучался я в колледже ,за все время когда я закончил обучался в колледже он колледж менал название 5 раз, какую мне справку требовать от них? От университета чтобы угодить ПСФ МВД

Это лучший ответ

Я же Вам написал. Ничего выдумывать не надо. Это давно и хорошо известно

Документ должен быть один. Это письмо (Справка) в соответствии с п.5 ст. 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц ГК РФ о правопреемстве в полном объеме с принятием всех обязательств, в том числе и по обеспечению пенсионных прав обучающихся

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются...

Вы можете запросить от Университета документ о том, что этот университет является правопреемником вашего колледжа и правопремником 5-ти других заведений с другими наименованиями, которые были ранее правопреемниками колледжа.

Можете на сайте ФНС найти и сами распечатать полную выписку из ЕГРЮЛ, подписанную электронной цифровой подписью, в которой будут указаны и колледж и иные заведения и университет как правопреемник.