Документы для прописки мужа в Москву к жене в не приватизированную квартиру с главным квартиросъемщиком-тещей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие нужны документ, чтобы прописать мужа из Московкой области к жене в Москву в не приватизированную квартиру? Главный квартиросьемщик у жены - мать (теща). Нужен ли договор социального найма, как долго длится процесс прописки?

Ответы на вопрос (2):

Во первых вам для регистрации необходимо согласие всех квартиросемщиков, во второых вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору социального найма, перечень вам выдадут в ЕИРЦ

Здравствуйте, Марина.

Квартиросъемщиков сейчас нет, есть наниматели жилого помещения. Для того, чтобы зарегистрировать мужа в квартире, нужно согласие ВСЕХ зарегистрированных в этой квартире жильцов. Договор социального найма потребуется позже, чтобы внести в него изменения, т.к. Ваш муж попадает в число "членов семьи нанимателя", они должны быть в обязательном порядке указаны в договоре.