Как приобрести дом в деревне, если наследник не оформил права на наследство?

• г. Липецк

Хочу купить дом в деревне, хозяин умер 6 лет назад, а наследник сын не вступил в права наследства, как оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (17):

Если имущество выморочное то отошло государству

Собственник только вправе- ст 209 ГК рф РФ- распорядиться этими

Ему этот дом не нужен

никак, для начала нужно произвести регистрацию права на наследника

Через сельский совет дадут добро чтобы я оформил его на себя?

Нет, сельсовет после Вашего обращения примет меры к регистрации права за собой. Нужно оформлять за правопреемником, через суд

И как это сделать по умному?

Нет, наследник должен оформить его на себя. Сделать это можно через суд.

Через суд оформить право собственности на сына (иск о признании права собственности в порядке фактического наследования), затем купить дом у сына наследодателя, по другому не получиться.

Обратитесь к юристу по месту жительства.

Есть решение вашего вопроса. Пишите в личку

Как можно сделать?

Только через суд.

Приятно видеть вопрос из моего города!

В данном случае никак.

Для начала сын умершего должен оформить имущество на себя.

Ему необходимо составить иск о фактическом принятии наследства и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

Взять натуральную доверенность об оформлении документов на наследника после этого уже купить

Позвоните мне проконсультируйте меня пожалуйста

Мы Вашего телефона не знаем, не видим и доступа к нему не имеем.

Мой номер телефона и Ватсапп, срочно нужна консультация