Кто станет наследником после трагической смерти брата и матери?

• г. Ханты-Мансийск

Родной брат погиб на сво его наследниками становятся жена дети и мать. Но мама через месяц после его гибели умирает кто должен получить выплаты которые были положены ей по потере сына на сво?

Ответы на вопрос (6):

его жена получит такие выплаты

Выплаты получит жена.

Выплаты предназначенные только членам семьи родственникам а они не передаются по наследованию но так как к моменту его гибели мама была жива то она должна получить была эти выплаты соответственно они наследуются её наследниками первой очереди

Матери была положена доля от выплат за гибель сына наряду с женой и детьми. Право на получение ею этих денег переходит к наследникам. Кто наследники погибшего?

После смерти мамы наследниками будут её дети, т.к. супруга и родителей видимо уже нет в живых.

Дети погибшего сына по праву представления принимать наследство своей бабушки вправе и соответственно долю выплат за погибшего отца тоже наследуют в равных долях.

Если заявление не подавали, в котором упомянута была мать погибшего, то телодвижений воинская часть никаких и не совершала (либо военкомат). Так что нечего наследовать. Либо уточняйте заявление по кругу выгодоприобретателей (пока выплаты еще не получены фактически), либо будете заморачиваться процедурой наследования (если СОГАЗ уже решение принял и выплаты произвел).