Как сделать прописку, если место проживания находится в зоне вооруженного конфликта и не имеется собственного жилья?

• г. Москва

Как сделать прописку, если паспорт РФ получен в 2016 году, но населенный пункт где я прописан, а именно п. Кураховка Донецкой области был под контролем Украины, а сейчас вся ДНР входит в состав РФ. Могу ли я поставить в паспорт штамп о регистрации по месту жительства исходя из данных паспорта Украины и как это сделать. На территории РФ я не имею собственного жилья и зарегистрировать своё место проживания не могу, так как сейчас там идут боевые действия, и сделать там регистрацию не возможно.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не можете. Меняйте паспорт, а потом всё остальное.