Проблемы с регистрацией квартиры после покупки - возможность взыскания денежных средств и привлечение к ответственности за мошенничество

• г. Дзержинск

В октябре 2012 года мы заключили с продавцом договор купли продажи, акт приема передачи, мы передали продавцу всю сумму (есть расписки). Подали документы на регистрацию, в этот же день она тоже купила квартиру и подала документы на регистрацию, а за неделю до получения свидетельства продавец написала заявлении о приостановке регистрации на продажу своей квартиры и покупке другой. Мы подали в суд об обязании регистрации права собственности, за это время квартиру какую она хотела купить продали, а деньги она положила в банк. Мы суд выиграли, однако она подала апелляционную жалобу, мы и там выиграли. Она уже купила квартиру и делает ремонт. Квартиру купленную нами не освобождает, говорит когда получите свидетельство, но получить его не можем, т.к. на квартиру мы наложили арест, чтобы она ничего не могла сделать, но сейчас она возражает в снятии ареста. Подскажите,1) Можем ли мы взыскать с нее денежные средства (неустойку, проценты) за затягивание процесса, или еще за что? 2)Привлечь ее за мошенничество, т.к. она за это время поимела выгоду? И если она опять подаст апелляционную жалобу по поводу того, что судья сняла арест, долго это будет рассматриваться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно с материалами дела знакомиться.

Неустойку - можете.

Мошенничество - маловероятно