Участковый не забрал экспертизу, У судебно медицинской экспертизы,

• г. Благовещенск

Участковый не пришел и не забрал экспертизу у, Судебно-медицинской экспертизы, и в отказал в уголовном деле

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

К сожалению, ответ на ваш вопрос невозможен ввиду не корректного изложения его текста.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Здравствуйте, Дима. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его надзирающему прокурору. На практике, такие отказы часто носят формальный характер: Установленное время проверки истекло, а заключение эксперта не готово. Компетентное должностное лицо выносит постановление, а затем, получив акт экспертизы, отменяет его.

Она готова была , просто участковый не забрал , я приехал в отдел , мне участковый сказал она у прокурора , а когда я поехал судебную экспертизу , они мне сказали она у нас и не кто не приезжал за экспертизой

Такое частенько случается, к сожалению. Но а вопрос Ваш где?

Без экспертизы , дело уголовное закрыли , экспертиза лежит в судебно- медицинском учереждение

халатность УУП

прокурору экспертиза вообще не нужна

Добрый день

В данном случае бездействие полиции по данному факту положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Подайте жалобу старшему участковому или Начальнику отдела полиции