Каким образом должнику высылается судебный приказ?

• г. Ростов-на-Дону
Каким письмом высылается судебный приказ должнику?
Ответы на вопрос (23):

Заказным письмом с уведомлением.

Игорь, заказным письмом Почтой России. Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказаэ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

То что приказ направляется заказным письмом это прописано в статье ГПК РФ?

Нет, это юристы придумали.

Это для меня очень важный вопрос а вы со своими шутками.Если серьезно то копия судебного приказа направляется исключительно заказным письмом?

Нет. Иногда с караваном верблюдов отправляется.

Почтовый корреспонденция направляется судебный приказ