Продажа автомобиля дистанацилнно

• г. Волгоград

А можно продать автомобиль, если я нахожусь в одном городе, а автомобиль в другом?

Ответы на вопрос (7):

Моё присутствие при продаже автомобиля обязательно?

Если найдёте покупателях, то можете и без наличия авто его продать !)))

Доверенность генеральная, с правом продажи

Продавайте... )))

По доверенности или за вас распишутся

Продать автомобиль дистанционно можно с помощью электронного сервиса, например, на портале «Госуслуги». Для этого у продавца и покупателя должны быть:

подтверждённые учётные записи на «Госуслугах»;

паспорта участников сделки;

СТС и ПТС автомобиля;

установленное мобильное приложение «Госключ» у обоих участников.

Алгоритм действий:

Продавец заполняет электронный договор купли-продажи и направляет его покупателю через «Госуслуги».

В течение 24 часов покупатель согласовывает условия договора.

После согласия покупателя в течение суток стороны сделки подписывают договор в приложении «Госключ».

Электронный договор имеет ту же силу, что и подписанный на бумаге.

Важно: продать машину может только собственник автомобиля — по доверенности заключить электронный договор купли-продажи нельзя. При этом обе стороны сделки должны быть совершеннолетними, а сам автомобиль — юридически чистым

Можно. Направьте почтой подписанный договор купли-продажи и акт передачи.