Как получить налоговый вычет при выигрыше в столото в 2023 году?

• г. Москва

В 2023 выиграл в столото пять миллионов рублей. При получение выигрыша, налог в 13% автоматически заплачен. Могу ли я получить налоговый вычет и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, по тому, что Вы написали - налогового вычета не полагается.

Ну все вычеты оформляют через сайт ФНС но ваш случай интересный так как дословно он в законе не прописан по этому вам откажет ФНС. Но есть шанс заполучить это через суд но небольшой.Сами Вы не справитесь без юриста.

Нет такого вычета