Нужно ли увольняться для получения РВП в Санкт-Петербурге? Как избежать нарушения законов и успешно завершить процесс переселения?

• г. Сингапур
Сейчас я из Туркменистана, продолжаю работать в Туркменистане, участник государственной программы переселения соотечественникови, встал вопрос: я должна приехать в СПб для получения РВП, меня уведомили, что РВП одобрили, мне нужно для этого увольняться? Не нарушу ли я какие-нибудь законы, оставшись работать? Из-за которых мне могут отказать в РВП? Как мне быть, в общем? Увольняться бы не хотелось.
Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП вам не нужно увольняться с вашей нынешней работы