Возражение на компенсацию судебных расходов

• г. Ханты-Мансийск

Что необходимо указывать в возражении на ходатайство о взыскании судебных расходов?

Нужно ли в возражении анализировать работу адвоката ответчика? И может ли быть такое что долго проходящие судебный процесс с постоянным участием представителя обошёлся без заключения договора оказания услуг этого юриста?

Ответы на вопрос (7):

При определении размера взыскиваемых расходов на юриста учитывается количество заседаний, на которых участвовал юрист, объем проделанной работы, сложность дела и т.д.

См.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

без договора на оказание услуг, документа подтверждающего факта оплаты ничего нельзя взыскать. стоимость юр. услуг зависит от многих факторов и если она завышена ее без проблем можно уменьшить. стандартная ситуация.

Вам нужно просить уменьшить размер судебных расходов, приводя свои доводы в обоснование этой позиции.

Здравствуйте. Можете указывать любые возражения

За подготовкой содержащих профессиональную юридическую позицию возражений обратитесь к юристам и предоставьте ходатайство

Главным фактором здесь будет служить размер разумного и предел предьявляемой суммы, Вы не можете анализировать работу , но посчитайте количество дней участия и длительность каждого из них, при необходимости обращайтесь за помощью

Добрый день!

Надо анализировать заявление стороны о взыскании с Вас судебных расходов.

Можно существенно снизить эти расходы.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.