Ответственность за неявку на разбор в ГИБДД по статье 12.33 - возможно ли избежать штрафа?

• г. Москва

Могу ли я не явится на разбор в ГИБДД по статье 12.33

Ответы на вопрос (5):

Если Вас официально не уведомили о разборе, а штраф назначат в Ваше отсутствие, то такое решение ГИБДД сможем легко обжаловать.

За сам факт не явки на разбор ответственности нет

Если помог - напишите отзыв

За саму неявку ответственности как таковой не наступит, рассмотрят без вас

Алексей, можете не являться, рассмотрят без вас, ответственности нет, постановление вы вправе обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Ответственности нет , но явка на разбор в Ваших же интересах.

Ответственности за неявку нет.

Если вы считаете, что вы не нарушили ПДД и не хотите идти в ГИБДД сами, то можете сами найти любого адвоката или юриста (автоюриста).

Вы можете заключить с ним соглашение о представлении ваших интересов в ГИЮДД и в суде за плату, размер которой каждый юрист определяет сам.

Можете выдать ему нотариальную доверенность и ваш представитель вместо вас пойдет в ГИБДД, при необходимости и при наличии оснований обжалует постановление о наложении штрафа в установленном КоАП РФ порядке и сроки.