Что делать, когда выиграл суд с ПФР и получил копию определения?

• г. Ижевск

Я судился с ПФР о возмещении судебных издержек, выиграл. Что делать после получения копии определения? Когда определение вступает в законную силу если на обжалование дано время 15 дней?

Ответы на вопрос (6):

Вступает в силу через 15 дней. Чуть больше.

Затем вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Обращаетесь в суд за выдачей исполнительного листа и несете его в казначейство.

Здравствуйте. Если по истечении 15 дней (ст. 332 ГПК РФ) определение не будет обжаловано, можете обращаться в суд за получением копии определения с отметкой о вступлении в силу и за выдачей исполнительного листа (ст. 428 ГПК РФ). При этом, у Вас есть право при выдаче исполнительного листа ходатайствовать о его направлении для исполнения непосредственно судом.

Олег, по истечении 15 дней и вступит в законную силу, если не будет подана частная жалоба. Далее обратиться вам нужно будет в суд за получением исп.листа

После истечения срок обжалования судебного акта, если он не будет обжалован, вы можете подать в суд 2 заявления - о выдаче копии судебного акта с отметкой о вступлении его в законную силу и второе - о выдаче исполнительного листа о взыскании денежных средств - судебных расходов.

Если судебный акт будет обжалован , то втооая сторона должна заранее направить вам по почте копию жалобы на этот акт, а вы будете вправ подать в суд письменные возражения против жалобы.

Обращаетесь в суд ходатайство выдачей исполнительного листа