Кто несет ответственность за травму ребенка в школе и что делать, чтобы получить компенсацию?

• г. Краснодар

Дочка в 1 классе, школе на перемене наклонилась застегнуть босоножку, ее толкнули у батареи, торчал острый винтик (кран выключатель) и у веска кожу содрала получила гемотому с садиной! Благо не была в очках. Кто несёт ответственность и что мне делать чтоб ответили за такое?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, во -первых, травму нужно зафиксировать, далее вызвать полицию, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, далее досудебная претензия к образовательном учреждению, в случае отказа в суд

Дело перспективное.

Здравствуйте. Дочка в 1 классе, школе на перемене наклонилась застегнуть босоножку, ее толкнули у батареи, торчал острый винтик (кран выключатель) и у веска кожу содрала получила гемотому с садиной! Благо не была в очках. Кто несёт ответственность и что мне делать чтоб ответили за такое?

Школа несёт ответственность. Надо написать претензию-требование и передать директору.

Школа несет ответственность за вред причиненный ребёнку на территории школы. Фиксируйте травмы и обращайтесь с иском в суд. Предварительно можете в полицию подать заявление по данному факту. Материалы проверки использовать для суда.