Сносят гаражи администрация металлические документов нет можно ли приобрести чужие чтоб не отправили в металалом

• г. Псков

Сносят гаражи администрация металлические документов нет можно ли приобрести чужие чтоб не отправили в металалом

Ответы на вопрос (4):

Если вам требуется профессиональная консультация по вопросу оформления гаража в собственность, рекомендуем обратиться к юристу.

Если у вас нет документов на гараж, вы можете воспользоваться так называемой «гаражной амнистией». Это федеральный закон от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для того чтобы оформить гараж в собственность, необходимо, чтобы он соответствовал следующим условиям:

* был капитальным, то есть имел прочную связь с землёй;

* был построен до 29 декабря 2004 года;

* не был признан самовольной постройкой по решению суда или органа местного самоуправления.

Для оформления гаража в собственность потребуются следующие документы:

* любое решение органа власти, подтверждающее, что вам ранее был предоставлен земельный участок под гаражом;

* справка или иной документ, подтверждающий выплату пая в гаражном кооперативе;

* решение общего собрания гаражного кооператива, подтверждающее распределение гаража;

* старый технический паспорт на гараж;

* документ о подключении гаража к электрическим сетям или иным сетям инженерного обеспечения;

* документы о наследстве, если гараж принадлежал наследодателю;

* документ, подтверждающий приобретение гаража у другого лица.

После того как администрация примет положительное решение, все документы будут направлены в Росреестр для регистрации прав на гараж и участок под ним.

На верное сомовольной постройкой света нет что тагда делать

В данном вопросе нужна подробная консультация

Здравствуйте. Вопрос в администрации задайте