Жилье сироте,22 регион, Есть решение суда, у приставов - все в одном положении

• г. Барнаул
Решение суда на предоставление квартиры, ничего не исполняется?
Ответы на вопрос (5):

Подать заявление в прокуратуру на бездействие ФССП РФ

Долбите активнее, в суде астрент получите, прокурору жалобу, пристава напрягайте -с тю 315 УК ФР имеется!

Взыскивайте в судебном порядке судебный штраф в свою пользу.

Исходя из Вашей ситуации, когда есть решение суда о предоставлении жилья сироте, но органы власти региона не исполняют это решение, можно предпринять следующие шаги:

Обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании судебного решения. Приставы должны контролировать исполнение и применять меры воздействия к должнику (региону).

Если пристав бездействует, можно обжаловать его бездействие вышестоящему руководителю приставов или в суд.

Написать жалобу прокурору с требованием провести проверку и принять меры прокурорского реагирования для исполнения судебного решения.

Обратиться в администрацию региона с требованием исполнить решение суда в разумный срок, ссылаясь на обязательность судебных актов.

При дальнейшем бездействии органов власти - подать новый иск в суд о понуждении исполнить решение суда, взыскать компенсацию за нарушение права на жилище.