Гражданское дело

• г. Новосибирск
Гражданское дело о неосновательном обогащении, я в качестве ответчика, по этому же делу идёт уголовное дело, в котором я как свидетель, скоро суд по гражданскому, если написать ходатайство, может ли судья учитывать что по уголовному я как свидетель? Или уголовное никак не влияет на гражданское при рассмотрении
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Олеся. Что бы ответить, влияет уголовное дело на гражданское или нет, надо знать конкретные обстоятельства обоих дел. Ваш статус свидетеля в уголовном деле, не препятствует тому, что бы вы были привлечены к участию в деле гражданском, в статусе ответчика.

Рассмотрение гражданского дела от уголовного не зависит.

Ваш статус свидетеля по уголовному делу, не является основанием отказать в иске по гражданскому спору при наличии доказательств, что вы получили неосновательное обогащение.

Но нужно все-таки знать детали, чтобы дать вам развернутую консультацию.

С Уважением!

Одноот другого не зависит, но чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела и ознакомиться с исковым заявлением

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте. Уголовное дело не влияет на рассмотрение гражданского дела