Как официально развестись с женой, если она находится за границей?

• г. Москва

Как развестись с женой? Здравствуйте! Меня интересует, как можно официально развестись с женой. Живу в Москве с 2014 года, жена с ребенком осталась на Украине. Регистрирован брак также на Украине. В связи с известными политическими событиями и разногласиями разъехались. Контактов со мной поддерживать не желает, общения нет никакого и где они сейчас мне неизвестно, возможно и в ЕС уехали. По поводу развода обращался в ближайший ЗАГС, сказали, где женился, там и разводись, но это же сейчас невозможно. Как мне быть-то теперь, как расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (10):

Анна, по всей видимости, чтобы развестись с женой, Вам придется ждать восстановления отношений государств

Вы гражданин РФ? Расторгнуть брак можно в суде РФ.

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте подавайте иск в суд о расторжении брака в,РФ

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

Здравствуйте! Для расторжения брака в вашей ситуации необходимо пройти следующие шаги:

Обратиться в районный суд по месту вашей регистрации в Москве с исковым заявлением о расторжении брака. Вам понадобятся документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (если есть), документ об уплате госпошлины.

В иске указать последнее известное место жительства жены для вызова ее в суд. Если ее местонахождение неизвестно, то суд будет рассматривать дело заочно. После вынесения судебного решения о расторжении брака, получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по предъявлению решения суда.

С полученным свидетельством можно обращаться в любые инстанции как официально разведенный гражданин.

Расторжение брака в одностороннем порядке через суд в России допускается законом, если место жительства супруга неизвестно или если он уклоняется от расторжения брака. Главное иметь доказательства уклонения второго супруга от развода.

Здравствуйте! В судебном порядке можете развестись. В исковое заявлении указывайте последнее известное место жительства.

Здравствуйте. Через суд, за 1 заседание, не проблема.

Для официального развода вам необходимо обратиться в суд. В вашем случае, так как брак был зарегистрирован на Украине, необходимо обратиться к местным юристам или специалистам по семейному праву, чтобы узнать все необходимые шаги и документы для развода в вашей ситуации. Также, может потребоваться согласие вашей жены на развод, и в этом случае важно найти способы для контакта с ней и уведомить ее о вашем намерении развестись. Необходимо заранее узнать все законные и процедурные нюансы, чтобы избежать неприятных ситуаций в процессе развода.

Иск в суд о разводе и заочное решение .