Подача на материальный или моральный ущерб

• г. Санкт-Петербург

На меня Отделение занятости населения (ОЗН) подали в суд, чтобы я вернула им излишне уплаченное пособие. 1 суд я проиграла, так как меня не было на нем. Я подала апелляцию и суд выиграла. После 1 суда мои карты были заблокированы. Могу ли я подать в суд на материальный или моральный ущерб в связи с тем, что я бегаю по приставам для разблокировки карт, не могу пользоваться ими уже 4 месяца. Что езжу на суды, трачу свои нервы, силы, деньги и время. Ведь суд признал что излишне выплачено пособие по их ошибке. О чем я говорила им с самого начала. Дело было в 2021 году, а суд спустя 2,5 года. Все это время мне то звонили, то присылали письма с требование вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения.

подать в суд на материальный или моральный ущерб можете

Добрый вечер!

Смысла от такого иск о взыскании с суда морального вреда нет!

Вам надо будет возвращать денежные средства!

После отмены судом судебного акта Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, вы можете подать в суд на материальный или моральный ущерб в связи с проблемами, вызванными блокировкой карт и потерей времени, денег и нервов из-за ошибочного решения Отделения занятости населения. Вы можете потребовать возмещения ущерба, который вам был причинен из-за их действий. Обратитесь к юристу, чтобы узнать возможности и последствия подобного иска.