Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить военный билет, если отсутствует приписное свидетельство?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как можно получить военный билет если нет приписного

Ответы на вопрос (6):

В первую очередь нужно обратиться в военкомат .

В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане РФ, достигшие 18 лет, обязаны иметь приписное свидетельство. Отсутствие приписного является нарушением воинского учета и может повлечь за собой административную ответственность, например,

При отсутствии приписного свидетельства, рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства для проведения процедуры призыва.

Статьи, которые могут применяться в данной ситуации: - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статья 20.25 (несвоевременное или непредставление воинского билета) -

Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статьи 27 и 28 (о несоблюдении воинской обязанности)

Здравствуйте. Надо направить уведомление военкомат, получить отказ и обратиться в суд.

Для получения военного билета вы должны обратиться в военкомат по месту жительства. Если у вас нет приписного свидетельства, то вам нужно будет предоставить другие документы, например, свидетельство о рождении и паспорт. На основании этих документов определится ваша возможность получения военного билета.

Деньги поступают в рамках обычного внешнебанковского перевода, т.е. 1-2 рабочих дня. Но в самой задолженности они могут быть учтены только через пару недель, тк некоторое время ещё происходит распределение платежей и оно иногда может затянуться. Предъявите платёжное поручение приставу если хотите ускорить процесс.

Приписное удостоверение это обязательный документ воинского учета, который выдается в 17 лет при первоначальной постановки на воинский учёт. Военкомат может попытаться отказать в выдаче такого документа, когда у призывника уже нет отсрочки - в д ом случае будет проведена медицинская и призывная комиссия и гражданина сразу захотят отправки на распределительный пункт и там уже выдают другой документ воинского учета-военный билет