Могу ли я реабилитироваться после 30 лет и как избежать неправильных обвинений в судьбе?

• г. Калининград

Вот вопрос я инвалид 1 группы по психотрии имел 6 принудительных лечение были и плохие статьи но вопрос совершал ли я ихкак забирали забирут в психушку признают невменяемым и все и отправляют на напринудительное лечение все эти принудительные лечение сняты судом более 30 лет назад я никогда о своей судьбе не задумавался пока были живы мамы с папой играл в автоматы выигровал и и проигравал но не стало их мн оосталось 1/3 доля тоесть одна комната вход общий сестра бизнесменка я инвалид но дееспособный в доме командует ее сын и сожитель без прописки мне в основном помогают чсужие люди даже подарок который я сделал 15 летний отобрали кто им дал такое право меня сдали в психушку но за подарок не положат значит чего еще наисали племяница юрист говорит что я педафил но если бы им я был я был бы в психушки илми в тюрьме и кто дал право так меня называь и что я хочу узнать можно ли себя реабилитировать себя спустя 30 лет чтоб племяница так меня рне называли и чтоб мой подарок вернули девочки которая мне во всем помогала ей 15 и она без отца почему племяница и ее детям все можно лишь потому что она юрист и со связями я хочу свой век дожить счастливо видь мне уже 60 и если можно реабилитироваться я многое в жизни понял возможно ли это тили нет спустя 30 лет

Ответы на вопрос (1):

«На реабилитацию не могут рассчитывать физлица, избежавшие наказания ввиду амнистии, истечения сроков давности, недостижения возраста уголовной ответственности невозможности осознавать характер содеянного и руководить своими действиями в силу отставания в психическом развитии, принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния».