Что делать, если сосед начинает строить забор на вашей земле?

• г. Москва
Мои экстренные действия? Есть решение суда в стадии исполнения о переносе межевой границы в сторону земли соседа ответчика. Мне стало известно что сосед нанял фирму, которая завтра после завтра начнет строить забор по до судебной межевой границе. Мои возможные экстренные действия?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если уже есть решение суда, вызывайте приставов и сотрудников полиции, поскольку по факту сосед уже незаконно находится на Вашей территории, тут и до уголовного дела недалеко.

С Уважением!

Обращайтесь к приставам для исполнения решения суда.

А также к участковому.

Вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться ы ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Сергей, составьте заявление в суд об обеспечении иска, оно рассматривается судом очень быстро и выдаётся исполнительный лист о запрете таких действий

Здравствуйте, по факту захвата части земельного участка нужно вызывать правоохранительные органы, ставить в известность муниципальные власти и жаловаться в отдел надзора Росреестра, требуя привлечь виновное лиц к ответственности по ст.7.1 КоАП РФ.

Кроме того, допускается самозащита гражданских прав в порядке ст.14 ГК РФ.

Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.