Лишили пенсии инвалида

• г. Монреаль
Https://Лишили пенсии инвалида 2-й группы Министерства Обороны. Вчера. Лишили пенсии инвалида ПОZОР на всю Россию! Лишили пенсии инвалида 2-й группы Министерства Обороны. 14 апреля Якобы за то,что не проживаю там-где прописан. А что-ОБЯЗАН? И не имею права путешествовать или к сослуживцу на Урал съездить пожить!? Слетать на Луну на несколько месяцев? И т.д. Или я освободившийся со срока, что бы ходить к участковому отмечаться! ? Нет такого закона! Только один закон - ПЕНСИЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ! ДАЖЕ "СИДЯЩИМ" ПРОДОЛЖАЮТ ПЕНСИЮ ПЛАТИТЬ. А я, слава Богу, закон никогда не нарушал. На фоне событий в стране похоже на саботаж и наплевательское отношение к военным и ветеранам нашей Армии! Считаю, что такие Особи вообще не должны работать с людьми, в соцотделах, где нужна доброта к людям и понимание... Курский Областной военкомат... я беседовал по телефону (четыре раза) с зам. нач.центра соцобеспечения Надеждой Сергеевной Великановой, она вроде согласилась, что я буду по телефону "отмечаться" раза три в год и пришлю письмо с копией прописки из паспорта-, что я и сделал. Но,потом, прислали мне письмо, в котором требуют представиться лично. Оказывают сильное давление, что бы я выписался и зарегистрировался там, где нахожусь... (в поле или блиндаже, может?). А, может они с чёрными риэлтерами работают по отжиму жилплощади у пожилых?! Во первых-с площади, МНЕ принадлежащей, я не выпишусь! Здесь моя Родина-Курск! И родился, и крестился, и учился, и возвращаюсь и вернусь сюда! (а по прописке я и получаю (получал) пенсию)! Если не сижу в своей квартире - то уже не гражданин России или вдруг не инвалидом стал? Пару лет назад выехал волонтёром в Донецкую область помогать по мере сил. (Да - у меня сын живёт в Донецке, но он сам у тёщи своей,-на птичьих правах.) Во вторых - щас всё брошу и поеду "поздороваться" с чинушкой. А помру или погибну сообщат же им,обязательно! Получил от них письмо, от 19 января 2024, полное ляпов и пустой информации. С первой же строки, после здрасьте. Пишут, что я-получатель пенсии по выслуге лет... Составитель письма даже не удосужился заглянуть в личное дело,-что я получаю пенсию по инвалидности 2-й группы, уже 37 лет. Нач. центра соцобеспечения Облвоенкомата-И.Черненко подмахнул, не глядя. Письмо - полное халатности и некомпетентности. Надевать форму и идти побираться у рынка или на вокзале? С голоду не помру, но хоть на лекарства-то надо... Так то всё пустая болтовня о заботе о ветеранах, почтении Бессмертного полка и уважении пожилых отставников? ПОЗОР!-ПОЗОР! Нет слов! Пишу сюда т.к. больше не знаю (и не умею)-куда, в надежде, что кто-то поможет и переправит это в Мин. Обороны или в приёмную президента! Знаю, что Владимир Владимирович за подобные дела нахлобучивает им холку по самые... пятки! Спасибо! Большое! Моё дело в Обл. Военкомате Курска № АС-39579. Если надо-личная Е-почта: karakool@mail.rudzen.ru/a/ZiQP9CnCBHoXgBEF?share_to=link
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Леонид!

У Вас есть личный кабинет в гос.услугах?

Очень хороший ответ и помощь.Спасибо.

НЕТ,конечно, я староват

немножко для компутеров...

НЕТ-это про кабинет

понятно... а ответ где ?

бесплатно - неее...??? я деньги не умею переводить, да и карт нету никаких