Может ли директор казенного учреждения быть экономистом учреждения?

• г. Киров
Может ли директор казенного учреждения совмещать должность экономиста этого же учреждения и в каком объеме?
Ответы на вопрос (2):

Законодательство не содержит запрета на совместительство для руководителя муниципального казенного учреждения.

Для работы по совместительству заключается трудовой договор.

При совмещении заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается содержание, срок, объем дополнительной работы (ч. 3 ст. 60.2 ТК РФ), а также устанавливается доплата за ее выполнение (ст. 151 ТК РФ).