Как начать бизнес с продажи хинкали/пельменей или шаурмы как самозанятый и что для этого нужно?

• г. Краснодар
Можно ли продавать хинкали/пельмени или шаурму как самозанятый в арендованном помещении? Какие требования к помещению? Нужна ли онлайн-касса? Можно ли нанять продавца-кассира?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обратитесь за индивидуальной, полной консультацией к любому юристу на сайте.

Добрый день

Вы можете это делать,если будете производить продукцию самостоятельно .Вы не можете нанять продавца (самозанятый не может иметь работников).

Требования к организациям быстрого питания

туалетной комнаты или туалета для персонала не далее, чем в радиусе 0,1 км от вашей торговой точки;

емкостей с крышками для сбора мусора; договора по утилизации отходов и мероприятиям, обеспечивающим эпидемиологическое благополучие торговой точки (дератизация, дезинфекция, дезинсекция);

холодильного оборудования для хранения продуктов, которые могут быстро испортиться; столовые приборы и посуда для клиентов должны быть одноразовыми; напитки можно готовить из бутилированной воды соответствующего качества.

Для точек подобного размаха разрешено обходиться без центральной поставки воды и врезки в централизованную канализационную сеть. Но вода должна поставляться бесперебойно. Персонал торговой точки должен неукоснительно следовать правилам личной гигиены.У вас должна быть мед.книжка

Самозанятый не вправе никого нанимать