Была ли погашена судимость за приговор по статье 228 в 1997 году без отметок у участкового?

• г. Москва

Приговор по ст 228 1 год условно с испытательным сроком 1 год., в 1997 г., но я не отмечался у участкового. Погашена ли судимость. В справке из МФЦ он фигурирует.

Ответы на вопрос (4):

Считается погашенной по истечении условного срока

Вид наказания другим приговором вам не меняли

Вид наказания другим приговором не меняли. Просто я не от мечался у участкового и не ходил в инспекцию. Это не считается нарушением испытательного срока?

Судимость, хоть и погашенная будет фигурировать в справке всегда.

Вид наказания другим приговором не меняли, я не отмечался у участкового мне ходил в инспекцию. В справке написано судимый.